Во Львове состоялось торжественное собрание Львовской областной федерации дзюдо
Конец декабря — время подвести итоги и сформировать четкие планы на следующий год. Особенно, если есть что представить за этот год, и планы на следующий год не менее грандиозное. Сегодня во Львовском городском совете состоялось торжественное собрание Львовской областной федерации дзюдо.
Дзюдо — это один из тех видов спорта, где гармонично удается сочетать как философию мысли, да и настоящую мощь тела — начальник отдела спорта Виктор Степанюк.
На этом заседании состоялось подведение итогов, а также награжден тех спортсменов, тренеров и судей, которые качественно представляли Львовщину как на украинских, так и международной арене.
Сегодня мы сделали награждении людей, которые приобщились, и которые, в действительности является лицом львовского дзюдо сегодня, люди, которые в 2011 году достигли высоких результатов, которые представляли область и на общенациональных чемпионатах, первенствах, которые представляли Украину в дальнейшем на международной арене. Это много красивых имен: Сергей Дребот, Игорь Засидкович, Сергей Гунчук, Юрий Подкова, Кристина Михайленко. Есть много хороших замечательных спортсменов, которые работают, и мы надеемся, что они в 2012 году будут украшением Львовщины и Украины на Олимпиаде в Лондоне и на других международных стартах.
Кроме спортсменов, сегодня внимание было уделено и тренерскому вклада. Мы сознательно ввели несколько номинаций, потому что тренерская работа очень тяжелая, очень сложная. Очень много факторов влияет на результат работы тренера. Поэтому мы попытались выделить и детского тренера, и юношеского, а также тренеров, работающих с мужчинами и женщинами. Надо помнить, что федерация дзюдо — это не только Львов, это 10 ячеек, которые работают в районных городах области. Соответственно, мы выделили и тренеров, которые работают в районных центрах.
Отдельное внимание в федерации течение 2 последних лет уделяется теме судейства. Мы ежегодно в начале стартового сезона проводим обучающие семинары для судей федерации. Поэтому мы решили отметить и лучших судей Львовской областной федерации дзюдо — руководитель федерации дзюдо Виталий Загайный.
Кроме того отличие от города получил и ветеран спорта Владимир Куспиш, который, однако, из-за болезни не смог прибыть на собрание.
